copie_de_jbs_1930_1.jpg

Direction générale

Monique Lefebvre
Directrice générale
Tél.: 514-933-2739, poste 222
Courriel : monique@altergo.ca

Maxime Gagnon
Directeur général adjoint, AlterGo
Tél.: 514-933-2739, poste 213
Courriel : max@defisportif.com

Dalila Ramdani
Adjointe administrative
Tél.: 514-933-2739, poste 215
Courriel : dalila@altergo.ca

Nancy Duguay
Adjointe administrative
Tel.: 514-933-2739, poste 216
Courriel : nancy@altergo.ca


Communications

Chantal Comeau
Chef d'équipe, communication
Tél.: 514-933-2739, poste 239
Courriel : chantal@altergo.ca

Vanessa Bourdeau
Chargée de communication - Relations médias
Tél.: 514-933-2739, poste 237
Courriel : vanessa@altergo.ca

Laurence Rodier
Chargée de communication visuel
Tél.: 514-933-2739, poste 240
Courriel : laurence@altergo.ca

Aurélie Leclerc
Chargée de communication - Web et médias sociaux
Tél.: 514-933-2739, poste 236
Courriel : aurelie@altergo.ca

Geneviève Rajotte Sauriol
Chargée de communication - Rédactrice
514-933-2739, poste 231
Courriel: genevieve@altergo.ca 


Financement

Maryline Chocat
Chef d'équipe, financement
Tél.: 514-933-2739, poste 224
Courriel : maryline@altergo.ca

Mélanie Audy
Agente de financement
Tél.: 514-933-2739, poste 220
Courriel : melanie@altergo.ca


Accessibilité universelle en loisir

Lise Roche
Directrice, accessibilité universelle en loisir
Tél.: 514-933-2739, poste 219
Courriel : liser@altergo.ca

Elsa Lavigne
Directrice par intérim, projet Choisir de Gagner
Tél.: 514-933-2739, poste 247
Courriel : elsa@defisportif.com

Nancy Duguay
Conseillère, accessibilité universelle en loisir
Tél.: 514-933-2739, poste 243
Courriel : nancy@altergo.ca

Dominique Tremblay
Conseiller, accessibilité universelle en loisir
Tél.: 514-933-2739, poste 248
Courriel : dominique@altergo.ca

Catherine Guérard
Chef d'équipe, AlterGo Formation
Tél.: 514-933-2739, poste 227
Courriel : catherine@altergo.ca


Défi sportif AlterGo

Annie Vincelli
Directrice des opérations
Tél.: 514-933-2739, poste 223
Courriel : annie@defisportif.com

Alex Péru Fisher
Coordonnateur, gestion de matériel
Tél.: 514-933-2739, poste 233
Courriel : alex@defisportif.com

Patricia Bonnot
Coordonnatrice, relations bénévoles
Tél.: 514-933-2739, poste 228
Courriel : patricia@defisportif.com

Krista Kennedy
Coordonnatrice, services alimentaires
Tél.: 514-933-2739, poste 214
Courriel : krista@defisportif.com

Jérémie Brisebois
Coordonnatrice, programmation sportive
Tél.: 514-933-2739, poste 221
Courriel : jeremie@defisportif.com

Jenn Pechberty
Coordonnatrice, aménagement logistique
Tél.: 514-933-2739, poste 218
Courriel : jenn@defisportif.com

François Girouard
Coordonnateur, programmation sportive
Tél.: 514-933-2739, poste 242
Courriel : francoisg@defisportif.com

Lia Hauben
Coordonnatrice aux événements spéciaux
Tél: 514-933-2739, poste 217
Courriel: lia@defisportif.com

Elsa Lavigne
Directrice par interim, Projet Choisir de Gagner
Tél.: 514-933-2739, poste 247
Courriel : elsa@defisportif.com


Administration

Raymond Palmer
Directeur administratif
Tel.: 514-933-2739, extension 211
E-mail : raymond@altergo.ca

Elena Perepelitsa
Adjointe administrative
Tel.: 514-933-2739, extension 212
E-mail : elena@altergo.ca